Как исправить ошибку в графе пола в ВНЖ и избежать дополнительной оплаты госпошлины в 5 тысяч рублей?

• г. Долгопрудный

В документе ВНЖ сделали ошибку в графе ПОЛ. Указала - заставляют поменять документ предварительно оплатив Повторно гос пошлину в размере 5 тыс. рублей. Начальник слушать не стал. Вина не моя и денег нет. Что делать? Оплачивать заново?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна!

Ничего не надо оплачивать. Ошибку должно исправлять виновное лицо.

Обратитесь с жалобой к руководству Отдела по вопросам миграции.

Направьте мотивированную претензию-жалобу сначала начальнику отдела, затем в суд.