Кадастровая стоимость земли ЖСК - нужно ли ее выплачивать после перевода в собственность?

• г. Краснодар

Мы приобретаем землю ЖСК, она в аренде. Когда я на этой земле построю дом, переведу в собственность, нужно мне будет платить кадастровую стоимость данного участка этому кооперативу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

"Мы приобретаем землю ЖСК, она в аренде" - некорректная формулировка:

- земля в аренде у ЖСК?

- или ВЫ с ЖСК заключаете договор аренды земельного участка?

Второй вариант: в договоре аренды земельного участка должны быть оговорены последствия строительства жилого дома и регистрации на него права собственности.

Если земельный участок принадлежит ЖСК на праве собственности, тогда по договору купли-продажи цена устанавливается по соглашению сторон (продавца и покупателя).

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.