Возмещение материального ущерба - нужна ли расписка от потерпевшего?

• г. Оренбург

Материальный ущерб с моей стороны потерпевшему на днях будет возмещен Расписку о возмещении материального ущерба писать потерпевшему от руки или можно просто заполнить бланк? (скачала с консультант-плюс)

Ответы на вопрос (3):

Можете заполнить бланк можете от руки главное чтоб из нее ясно свидетельствовало что кому и за что передал.

Можно и отпечатанный текст взять, главное что бы он подписал собственноручно и дату поставил.

От руки или печатным текстом - значения не имеет. Главное, чтобы юридически было правильно составлено и отвечало требованиям УПК РФ, установленным для прекращения производства по уголовному делу.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.