Как написать заявление в суд, если не помню дату последнего платежа по иску с истекшим сроком давности?

• г. Москва

Мне нужно написать заявление в суд по сроку исковой давности, но я не помню точную дату последнего платежа. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Напишите в раздел личных сообщений к юристам сайта.

Заявление на применение срока исковой давности подается, если на Вас подан иск о взыскании чего-либо. А если на Вас такой иск подали, то должен быть расчет от истца в обоснование иска, и указана в иске просрочка, в частности. А если такого расчета нет, то требуйте в суде от истца выписку по счету (кредита того же или займа). и из этой выписки будет видно дату последнего платежа и просрочки.

Здравствуйте Валерия!

Заявлять в суд о пропуске исковой давности, только тогда когда Вы получили исковое заявление, если Вы его получили, пишите Возражение на иск и просите применить ст. 196 ГК РФ.

Валерия, просить и писать вы можете все что угодно, я как юрист вам скажу, что надо видеть исковое заявление, выписку по счету, расчет к исковому заявлению и т.д., после чего можно дать тот ответ который вы хотите... но это уже из раздела платных услуг...