Имею ли я право быть прописаной в частном доме после развода? Дом мужа. Раздела имущества не было.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Смотря как муж стал собственником дома..

Если дом мужа приобретён им до брака то можете быть зарегистрированы до тех пор пока он Вас не выселит в судебном порядке. Если же дом приобретён в браке то лучше сделать раздел имущества. Но стоит помнить что с иском о разделе желательно идти в суд до истечения трёх лет с момента расторжения брака.