Переехала пьяную женщину без прав - будут ли отбирать водительские права?

• г. Уфа

Заберут ли у меня водительские права, если моя дочь переехала пьяную женщину, которая лежала на проезжей части и эта женщина умерла. Дочь не имеет водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, водительское удостоверение у вас не заберут, но согласно п.3 ст. 12.7 КоАП вам будет выписан штраф до 30 тысяч рублей.