Как решить проблему отказа родственников отдать документы на наследственный объект для регистрации в ЕГРН?

• г. Красноярск

Как быть если родственники не отдают документы на объект недвижимости, что бы зарегистрировать его в егрн и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Для того, чтобы подать нотариусу заявление о принятии наследства, Вам документы на имущество не нужны. Их можно представить позднее.

Нотариус сам может запросить информацию по объекту. Либо можно дубликаты получить.

Напишите заявление к нотариусу.