Я, дочь и бывший муж прописаны в комнате коммунальной квартиры.

• г. Москва

Я, дочь и бывший муж прописаны в комнате коммунальной квартиры. Дом сносят, дают 1-комнатную квартиру. Можно ли приватизировать и продать 2/3 квартиры (наша с дочерью часть) без согласия бывшего мужа (он препятствует разделу квартиры) и к кому мне обратиться? Могут ли в этом вопросе помочь риэлторы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если муж даст согласие на приватизацию, то можно. Но имейте ввиду, что этого может не случиться. Возможно, для вас существует более эффективное решение вопроса. Надо обсуждать, звоните.

К сожалению, 1-комнатную квартиру разделить нельзя, поэтому у Вас есть один вариант: обьединить свои с дочерью доли и обратиться в суд с иском об обязании Вашего бывшего мужа принять денежную компенсацию за его 1/3 долю в праве собственности на эту квартиру