Отсутствие доступа к мотивированному решению - нарушение сроков опубликования судебного решения?

• г. Казань

Состоялся суд в кассационной инстанции.

Вынесено решение.

На сайте суда определение опубликовано в формате docx, без печати суда.

Истец уже более месяца не может получить на руки мотивированное решение суда.

Ни почтой, ни на email.

Вопрос: Является ли такое поведение суда нарушением сроков опубликования судебного решения?

Ведь затягивание с изготовлением решения препятствует Истцу подать надзорную жалобу в ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Вы обратитесь в первую инстанцию, она вам обязана направить надлежаще заверенную копию кассационного определения.