Как переоформить долю в родительской квартире на ребенка при наличии брачного статуса и какие документы для этого нужны.

• г. Иркутск

У меня есть 1/4 доля в родительской квартире. Хочу переоформить на ребенка. Я в браке, доля в квартире получена до брака. Какие документы нужны для оформления. Можно ли составить договор дарения в простой письменной форме и оформить все через МФЦ.

Ответы на вопрос (2):

Да можете оромить через МФЦ.

Добрый день! Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением, в частности, сделок по отчуждению всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке. (ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).