Я работаю в государственном казенном учереждение, а мне отказывают в доплате за ученую степень кандидата наук?

• г. Курган

Я работаю в государственном казенном учереждение, а мне отказывают в доплате за ученую степень кандидата наук? Это нарушение? Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

не нарушение, если усреждение не относится к указанным ниже.

Постановление Правительства РФ от 6 июля 1994 г. N 807

"Об установлении окладов за звания действительных членов и членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Российской академии сельскохозяйственных наук, Российской академии образования, Российской академии художеств и Российской академии архитектуры и строительных наук и доплат за ученые степени доктора наук и кандидата наук"

"В целях обеспечения материальной поддержки ученых России Правительство Российской Федерации постановляет:

3. Установить работникам, занимающим штатные должности в федеральных государственных учреждениях (организациях) науки и федеральных государственных высших учебных заведениях независимо от ведомственной принадлежности, ученые степени по которым предусмотрены тарифно-квалификационными требованиями, ежемесячную доплату за ученую степень:

доктора наук - в размере 7000 рублей;

кандидата наук - в размере 3000 рублей.

Указанную ежемесячную доплату выплачивать с 1 ноября 2006 г.

"