Как получить информацию о национальности умершей бабушки из Республики Коми?

• г. Санкт-Петербург

Понадобилось получить подтверждение национальности моей бабушки. Бабушка 1928 года рождения, умерла в 2007 году. Проживала в Российской федерации в республике Коми, но в паспорте в графе "национальность" было указано, что она болгарка. Т.к. бабушка умерла, ее паспорт забрали, взамен выдав свидетельство о смерти. Какие документы и где можно запросить, чтобы получить паспортные данные бабушки с указанием национальности? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо сделать запрос в архив города где она родилась. Там вам должны выдать информацию.

Вероятнее всего, сведения о национальности Вашей бабушки хранятся в архивах МВД, так как раньше при получении паспорта гражданин СССР указывал свою национальную принадлежность.