Организация, в которой я работаю, готова дать мне займ (как своему сотруднику, хотя я в ней не оформлена)

• г. Москва

Организация, в которой я работаю, готова дать мне займ (как своему сотруднику, хотя я в ней не оформлена) в крупном размере. Могу ли я полученные деньги использовать в качестве вклада в устаной капитал ООО?

Ничего, что займ будет беспроцентный?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можете. С момента передачи денег они становятся Вашей собственностью. А уж как Вы ими распорядитесь - только Ваше дело.

Закону не противоречит, если займ беспроцентный, только обратите внимание на то, что появляется материальная выгода, соответственно, должен быть уплачен налог на доходы (ст. 212 НК РФ).