Как выбрать правильный вид заявления при споре о праве на основе простой письменной сделки с требованием взыскания убытков?

• г. Ростов-на-Дону

Какое заявление необходимо подавать - исковое или заявление о выдаче судебного приказа, в случае, если требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме (ст. 122 ГПК), но при этом есть требование о взыскании убытков, то есть имеется спор о праве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В данном случае, раз имеется спор о праве, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.