Может ли парня с категорией В забрать в армию после повестки на мед комиссию?

• г. Кемерово

Мой парень проходил мед комиссию от военкомата, до этого ему то отсрочку давали, то потом опять проходил. И в итоги ему дали бумажку с категорией Вчто негоден к службе в мирное время. А сейчас опять пришла повестка на мед комиссию, могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

С такой категорией никуда не возьмут, но вторично не могут отправить на медосмотр, это бред.