Пенсионер взял ипотеку на квартиру за 1 млн, стоимость которой 2 млн - может ли он вернуть процент с покупки?

• г. Екатеринбург

Если пенсионер взял квартиру в ипотеку (сумма, взятая в ипотеку меньше 1 млн), сумма самой квартиры больше 2 млн. Может ли он вернуть процент с покупки?

Ответы на вопрос (1):

Если первая покупка, то может воспользоваться налоговым вычетом.