Запрет на продажу электронных сигарет и жидкостей в вендинговых автоматах - что говорит законодательство РФ?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Существуют ли в РФ законы о запрете продажи электронных сигарет или жидкостей в вендинговых автоматах, к примеру даже если перед покупкой сделать надпись: вас есть 18 лет? (если объём никотина и их объем НЕ превышает 20 мг/мл)

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здраствуйте!

На всю никотиносодержащую продукцию и устройства для ее употребления распространено действие запретительных мер, которые действуют в рамках антитабачного закона.

Закон запрещает торговлю никотиносодержащей продукцией, если концентрация никотина в ней превышает 20 мг/мл.

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 303-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу охраны здоровья граждан от последствий потребления никотинсодержащей продукции”

По вашему вопросу - запретов как таковы нет, если не будет нарушения выше указанных законов.

Запрет - явный!

Федеральный закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" от 23.02.2013 N 15-ФЗ

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции

и т.д.