Как будет компенсирован неотгуленный отпуск и полагаются ли выплаты при ликвидации организации для жены в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Жена находится в декретном отпуске почти 4 года, непрерывно (с начала с первым ребенком, сейчас со вторым - разница в возрасте 1.5). Сейчас иностранная компания, где работает супруга, уходит из России, соответственно, все сотрудники сокращаются. У жены еще остался не отгуленный ежегодный отпуск за прошлые года. Как должен быть компенсирован неотгуленный отпуск? И полагаются ли еще выплаты супруге при ликвидации организации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, но не более двух лет, в связи с запретом непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, согласно ст.124 ТК РФ.

Доброго Вам дня.