Sудебные приставы отказываются выполнять судебный приказ по алиментам из-за иностранного гражданства мужа - что делать?

• г. Уфа

Судебные приставы отказали принимать судебный приказ по алиментам. Сославшись на то что муж иностранный гражданин. И он депортирован с России. Законно ли это? И что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно. Вы должны подавать на исполнение в то государство, в котором находится муж.