Назначение алиментов бывшему мужу с инвалидностью - какая сумма будет взыскана?

• г. Вологда

В декабре 2021 года бывшему мужу дали инвалидность 3 группы бессрочно. Подала на алименты через районный суд (судебный приказ от мировых он отменил). Суд мой иск удовлетворил. Будут взыскивать 1/4 от всех доходов. Больше детей у него нет. Вопрос такой. Какую сумму алиментов пристав ему назначит, если он инвалид, группа рабочая? От мрота, от средней з/п по региону или только с инвалидности. Пенсию он получил в районе 6000 руб.

Ответы на вопрос (2):

1/4 от пенсии будут взыскивать.