Обязан ли работник на больничном подписывать документы по окончании инвентаризации?

• г. Санкт-Петербург

Написано заявление на увольнение с 22 числа. С 14 числа началась инвентаризация товара. Так же у работника с 14 числа больничный лист. Обязан ли человек находясь на больничном приходить и подписывать документы по окончании инвентаризации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Если этот работник не принимал участия в инвентаризации, то ничего подписывать он не должен из документов по этому учёту товарно материальных ценностей.