Могут ли дать направление на целевое обучение от прокуратуры при участии отца в уголовной ответственности и его отсутствии в воспитании?

• г. Орехово-Зуево

Могут ли дать направление на целевое обучение от прокуратуры, если мой отец привлекался к уголовной ответственности? Папа умер, когда мне было три года, то есть фактически участия в моем воспитании не принимал (или это неважно?) Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Иван, по-разному может быть. Могут и придраться к этому факту. Все надо в кадрах прокуратуры выяснять. Вам ни один юрист точно не ответит.

Да, могут дать направление и нет для этого никаких препятствий. Судимость родственников не является препятствием ни для обучения, ни для прохождения службы в органах прокуратуры.

Здравствуйте, если вы сами не привлекались, факт привлечения отца - не препятствие.

Направление дали, всем спасибо.

Удачи вам! А по поводу судимости отца не переживайте. Кадровые органы исходят из того, что отец умер, когда вам было всего лишь 3 года. Соответственно вы воспитывались не в криминальной обстановке. Поэтому каких-либо препятствий в вашей дальнейшей службе эта судимость не повлечет.