Ответьте, пожалуйста, можно ли заключить договор купли - продажи комнаты в п р о с т о й письменной форме?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, можно ли заключить договор купли - продажи комнаты в п р о с т о й письменной форме? Каковы преимущества и недостатки такой сделки? Требуется ли при этом подавать декларацию на доход от продажи?

С П А С И Б О!

Ответы на вопрос (1):

Можно (ст.550 Гражданского кодекса РФ). Нет абсолютно никакой разницы в правовых последствиях простой письменной сделки и нотариально заверенной. С уважением,