Можно ли не платить налог на детскую путевку, выданную из бюджетных средств?

• г. Казань

В детской поликлинике мне выдали путевку мать и дитя стоимостью 62000 р. И сказали, что свою часть путевки я должна буду оплатить налог. Я считаю это неправомерным. Тк путевка выделена из бюджетных средств Минздравом РТ. На какие статьи закона я имею право сослаться, чтобы не платить налог со своей части путевки?

Ответы на вопрос (1):

Идьдар,

значит так:

человек платит налоги со всех видов дохода. Посчитали, что вы получили доход в размере 31000 (это сумма вашей путевки, не ребенка), с нее и придется заплатить налог.

Если вы не согласны с этим, позвоните в налоговую и попросите разъяснений.