Переселение семьи с помощью материнского капитала - новое жилье на 75,6 кв.м для трех человек, изменение доли на ребенка.

• г. Санкт-Петербург

Мат капитал 483 881,84, стоимость жилья 3 419 124, проживает 3 человека, площадью 50,6 кв.м Доля на 1 ребёнка составляет 1/20.

Покупает вместо этой квартиры другую с площадью 75,6 кВ.м, так же будет проживать 3 человека.

Ходим увеличить долю ребёнка чтоб опека наверняка разрешила продажу до 1/15 это верный будет расчёт?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, если обращаться к вашим предыдущим расчетам и стоимость приобретаемой квартиры площадью 75,6 кв.м. составляет 8161570,3 руб., то можете увеличить долю ребенка в новой квартире, а можете оставить и прежней, поскольку жилищные условия улучшается ввиду того, что стоимость новой квартиры больше и площадь самой доли тоже.