Умерла мама, у нее 2 дочери и 3 внука, Как будут поделены деньги на сберкнижкеe?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Наследуют дочери в равных долях

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

На двух дочерей будет поделено поровну.

Если внуки от этих двух дочерей, то наследуют только дочери. Если у мамы ещё были дети, которые умерли раньше, то внуки по линии умерших родителей наследуют по праву представления.