Гражданин России с армянским паспортом - можно ли посетить Армению без риска остаться там на службе?

• г. Смоленск

Я родился в Армении, сейчас гражданин России, в момент получения гражданства у меня был действующий паспорт гражданина Армении, сейчас срок армянского паспорта истек. В России я студент очной формы, то есть на отсрочке, могу ли я посещать Армению без риска остаться там на службе?

Ответы на вопрос (3):

В РФ вам призыв не грозит. В случае нахождения в РА даже с истекшим паспортом РА вы считаетесь гражданином РА со всеми вытекающими последствиями.

Выводы сделаете сами.

Удачи.

Откажитесь от гражданства Армении, и будете посещать Армению без риска остаться там на службе...