Как пересчитать стоимость недвижимости в России с 1992 года до 2004 года для справки о наследстве?

• г. Москва

Моя мама умерла в мае этого года и я втупаю в наследство как единственная наследница. Я постоянно проживаю в Германии и имею теперь только германское гражданство. Мама имела двойное гражданство - российское и германское. Наследство - недвижимое имущество в Германии и половина приватизированной квартира с Санкт-Петербурге. При приватизации квартиры в Санкт-Петербурге в 1992 эта квартира была записана на меня и на мою маму в равных долях. Справку о праве на наследство я оформляю в Германии. Я должна указать стоимость квартиры в России, о чём мне до этого ничего не было известно. Приехать в Россию у меня возможности нет, а другим лицам информацию быстро получить без доверенности не удалось. К сожалению мне нужна эта информация очень быстро, срок истекает в середине ноября.

В справке о приватизации квартиры от 1992 года стоит стоимость квартиры: фактическая стоимость 7127 рублей, стоимостной эквивалент безвозмездно передаваемой площади на семью 11600 рублей. Есть ли возможность пересчёта стоимости квартиры с 1992 года в стоимость для 2004 года? Есть ли какой-то коэффициент инфляции или что-то подобное? Если есть, то какой?

Заранее благодарна за быстрый ответ.

С уважением.

Анна Димм.

Ответы на вопрос (2):

Если вам нужна справка инвентаризационной стоимости, то вам лучше просить по доверенности ее вам предоставимть. Вам так просто никто не пересчитает, стоимость меняется по многим параметрам - вт ом числе по износу дома и т.п.

Получить справку в ПИБе можно думаю дней за 10, не понимаю в чем проблема.

Такую справку выдает БТИ, причем в день обращения. оформите доверенность на кого-либо из знакомых на получение такой справки или поручите это юристу. С уважением,