Могут ли приставы забрать автомобиль взятый в кредит за долг не перед банками?
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (6):
г. Ростов-на-Дону
Если автомобиль находится в залоге у банка, то обратить на него взыскание нельзя по другим долгам, но приставы могут наложить запрет на регистрационные действия.
Спросить19.03.2022, 12:31,
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Если у вас сейчас действующий автокредит, то автомобиль в залоге у банка и приставы его не заберут.
Спросить19.03.2022, 12:32,
г. Липецк
Доброго времени суток, наложить арест, изъять в счёт погашения долга перед кредиторами вполне, они же не на жилье обращают взыскание. Оплатите долг, заберите машину. Удачи Вам.
Спросить19.03.2022, 12:34,
г. Липецк
А вообще напишите точнее, что б было понятно, автомобиль куплен на деньги взятые в кредит или все же автокредитование?)
Спросить19.03.2022, 12:35,
г. Москва
Пристав имеет право наложить ограничительные меры в виде запрета на движимое имущество должника, то есть транспортное средство.
Спросить19.03.2022, 12:42,
г. Москва
Могут обращать на него взыскание.