Могут ли приставы забрать автомобиль взятый в кредит за долг не перед банками?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (6):

Если автомобиль находится в залоге у банка, то обратить на него взыскание нельзя по другим долгам, но приставы могут наложить запрет на регистрационные действия.

Здравствуйте!

Если у вас сейчас действующий автокредит, то автомобиль в залоге у банка и приставы его не заберут.

Доброго времени суток, наложить арест, изъять в счёт погашения долга перед кредиторами вполне, они же не на жилье обращают взыскание. Оплатите долг, заберите машину. Удачи Вам.