Как получить компенсацию за моральный ущерб после ДТП, если водитель не прислал исполнительный лист?

• г. Симферополь

Я пострадала в результате ДТП, суд вынес решение о возмещении водителем морального ущерба. Но с осени так и не прислал мне исполнительный лист (копию). Что делать? Мне выплатят компенсацию - или на этом все закончится?

Ответы на вопрос (3):

Так Вам надо получить решение суда и с ним к приставам.

Здравствуйте! Если писали заявление на выдачу листа, то пишите жалобу председателю суда. А Вы узнавали высылали они или нет? Что говорят?

Здравствуйте. Суд по своей инициативе не высылает исполнительные листы. Ни подлинники, ни копии. Вы должны обратиться в суд с заявлением о выписке исп. листа. Затем получить исп. лист, написать заявление приставам-исполнителям, и приложить к заявлению подлинник исполнительного листа.