Контрактник на службе - законность отправки на спецоперацию при беременной жене в декретном отпуске.

• г. Краснодар

Н а военную спец операцию отправили, контрактнику у которог, беременная жена находящаяся на его еждевении, беременность 37 недель. Законно ли поступили.

Ответы на вопрос (3):

Да, поступили законно. Беременность жены не освобождает от воинского долга.

Все эти вопросы должны быть прописаны в военном контракте. Если там отсутствует пункт, учитывающий данное обстоятельство, то беременность супруги не является основанием для не посылать в зону активных боевых действий.

Я ответила на Ваш вопрос. Смотрите текст контракта. В конце концов, это армия-а институт благородных девиц.