Как правильно распорядиться деньгами от отчима на покупку квартиры без условий?

• г. Пермь

3 года назад отчим отправил мне на карту, определённую сумму денег на покупку квартиры, но между нами не было обусловлено, что я беру в долг или какие-либо условия ещё. Как мне поступить в этой ситуации, заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратится с иском в суд и взыскать с вас эти деньги как неосновательное обогащение. Это возможно в срок 3 года с даты перевода по ст.196 ГК РФ-срок исковой давности

Если прошло 3 года, то вы вправе заявить о пропуске срока давности.