Непонятные требования медкомиссий - почему характеристика для нарколога стала обязательной для получения лицензии на частного охранника?

• г. Владивосток

В 2 015 году меня возили на освидетельствование на алкоголь, больше ни каких приводов небыло, в 2022 году проходил медкомисию на частного охранника, меня отправили к участковому за характеристикой для нарколога, правомерно ли это, я не употребляю алкоголь более пяти лет, вообще.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. Порядок проведения мед. освидетельствования указан в приказе Министерства Здравоохранения РФ от 26.11.2020 №1252 н. Можете ознакомиться, если интересно.