Как открыть торговую точку по продаже пиломатериалов на частном участке - необходимые документы и разрешения

• г. Краснодар

Планирую открыть торговую точку (продажа пиломатериалов, доска обрезная). Место продажи частное домовладение. Участок ИЖС. Участок находится в собственности общей площадью 20 соток. Хотелось бы узнать какие документы нужны для данного вида деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте для ведения торговли вам необходимо зарегистрировать ИП или ООО.

После получения документов о регистрации необходимо будет проводить покупку и продажу леса через систему ЕГАИС Лес. Для этого необходимо будет получить электронную подпись в налоговой, зарегистрироваться в системе ЕГАИС Лес.