Ринопластика - неудачная операция и проблема компенсации

• г. Екатеринбург

В 2016 году я сделала ринопластику, результат был неудовлетворительный, в 2017 сделала коррекцию у того же врача, но клиники разные - первая в Питере, другая в Москве. На последующих консультациях врач говорила мне, что нужно ждать минимум год/полтора, чтобы оценить результат, я ждала Потом я находилась в декрете, Преображения не произошло. Ходила на консультации к другим хирургам, никто меня не решился оперировать, но все были согласны со мной относительно результатов операции. Моя внешность до операции была значительно лучше, чем после.

Написала заявление в клинику о выдаче мне выписного эпикриза, по электронной почте мне пришёл ответ, где указано, что я обратилась с теми недостатками внешности, которых по факту не было. Лишь один факт соответствует действительности-широкий кончик носа. Никаких фотоматериалов приложено не было, хотя перед каждой операцией меня фотографировали и можно было бы представить себе реальную картину.

Неделю назад я связалась с оперировавшим меня врачом, обсудила возможность исправления недостатков, отправила ей свои фото. Ответ - я все поняла, записывайтесь на операцию) мне позвонила помощник врача и назвала стоимость, соответствующую стоимости первоначальной операции. Сейчас уже нет желания идти к этому врачу, не только из за стоимости, а из страха, что результат будет идентичным. Нет доверия к этой клинике. Скажите, что должен содержать выписной эпикриз, какие действия мною должны быть предприняты, чтобы получить компенсацию и иметь возможность восстановить свою внешность? Повторная ринопластика требует больших затрат, чем первичная, если даже я найду хирурга, который возьмётся. Какая вероятность выигрыша дела в суде по таким категориям дел? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваша ситуация не единична.

В этом случае надо начать с претензии, которую направить клинике.

Далее обращаться в суд.

Вероятность выигрыша есть.

Оценивать ее можно после уточнения обстоятельств по Вашей ситуации.