Может ли отец получать алименты для сына, если он становится инвалидом и бывшая жена не платит?

• г. Волгоград

После развода дети проживают с каждым из родителей, я плачу алименты, она нет, я стал получать инвалидность, могу я подать на алименты для сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

Здравствуйте, Сергей. Если ребенок проживает с Вами, Вы вправе обратиться в суд с требованиями о взыскании алиментов. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст.ст. 80, 81 СК РФ).

Здравствуйте, конечно можете и должны.