Угроза потери права собственности на землю сельхозназначения - возможное отчуждение или выставление на торги по новому указу

• г. Москва

Право собственности на землю. (сельхозназначения) не использую 3 года. Говорят что выл указ... и могут отобрать или на торги выставить...

Ответы на вопрос (2):

Владимир, согласно ст.6 Закона об обороте земель сельхоз назначения земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения принудительно может быть изъят у его собственника в судебном порядке в случае, если в течение трех и более лет подряд со дня возникновения у такого собственника права собственности на земельный участок он не используется для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности. Признаки неиспользования земельных участков с учетом особенностей ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности в субъектах Российской Федерации устанавливаются Правительством Российской Федерации

Действительно могут. Так что Вам следует принять ряд необходимых мер для того, чтобы основания для изъятия отпали.

С уважением, Сергей Данилов