Как погасить кредит частями и избежать действий коллекторов? Рассказываем о возможностях по графику оплаты

• г. Сарань

Взяла кредит год назад, делала только одну выплату. Сейчас хочу погасить его частями, но звонят коллекторы родным, говорят подают в розыск, заканчивается процессуальный срок, если я до завтра успею закинуть 15% от общей суммы, то якобы мне банк предоставит возможность платить по графику, если нет то нет. Можно ли пойти в само отделение банка и сказать, что хочу платить по графику? Чтобы не отдавать сразу эти 15% от общей суммы.

Ответы на вопрос (2):

После появления просрочки долг передают в отдел взыскания, а потом продают коллекторам и никто уже вам не разрешит платить по графику, но 15 % не нужно вносить, это просто способ воздействия на вас что-бы получить долг.

С вас его взыщут по суду и вы будете выплачивать из дохода, но не более 50 % от зарплаты.

Добрый день!

Лучше не вносите ничего!

Пусть кредитор обращается в суд.