Обмен долей в квартире и земельном участке между родственниками - действует ли закон?

• г. Уфа

Есть квартира в долевой собственности (мать, отец, и трое детей) и есть земельный участок в долевой собственности (3/5 доли у одного совершеннолеьнего ребенка и по 1/5 у двух других) может ли совершенно летний ребенок отдать свою долю в квартире в обмен на доли земельного участка? Кадастровая стоимость участка в три раза меньше кадастровой стоимости квартиры. Действует ли в этом случае закон о запрете сделок между родственниками?

Ответы на вопрос (1):

Да, совершеннолетний ребенок имеет право свободно распоряжаться своей долей.