Как рассчитать налог при продаже наследуемой квартиры в России?

• г. Казань

Дополнительно вопрос: бабушка/ соседка купила квартиру в 2002 году. В 2021 умерла, в марте 2022 в наследство вступили сосед, который ща ней присматривал. Сейчас квартиру хотят продать. Как будет рассчитываться налог при продаже квартиры, на всю стоимость?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Налог с продажи квартиры составит 13 процентов с полной стоимости квартиры, указанной в договоре купли - продажи.