Как получить компенсацию по страховке имущества при наличии старых документов?

• г. Ставрополь

Меня интересует вопрос по страховке имущества.

У меня небольшая хата, но я за эти годы сделала пристройку, развалив деревянную и на её место сделала кирпичную, перекрыла крышу металлопрофилем и подняла крышу на 3 метра, провевела коммуникации.

Газ не провела. Возможно квадратные метры остались те же, не знаю или чуть больше. Я страхую недвижимость лет уже может 7 на сумму 900 тысяч, но документы у меня старого образца, страховщик все сфотографировала. Документы не могу пока переделать это дорого, а с финансами проблема. Точно стоимость моей недвижимости по документам я не знаю. У меня вопрос: могу ли я получить компенсацию в случае каго-то стихийного бедствия, сумму за которую я плачу страховку, имея документы старого образца?

P.S. Со страховщиком составляем договор, прикрепляются документы на недвижимость, но он как сказал не в курсе, страховка будет оплачиваться по документам которые я предоставила и на всякий случай все сфотографировала у меня в доме. Значит если по рыночной цене моя недвижимость по документам будет 500 тысяч, а не 900 которую я указала сумму страховки, мне выплатят 500 тысяч?

Ответы на вопрос (2):

Выплата будет рассчитываться от суммы в договоре. Пристройку не оплатят без изменения договора.

Удивительная, конечно история.

Из нее выходит, что правоустанавливающих документов на "хату" нет.

Но тем не менее страховщик все же страхует такую недвижимость. В подавляющем большинстве случаев страховые компании отказываются страховать объект, если права на него официально не зарегистрированы.

Подозрительно все это.

Удачи.