Как определить недействительность дополнительного соглашения к договору купли-продажи при несоответствии стоимости транспортного средства?

• г. Новосибирск

Вопрос в том как можно признать доп соглашение к договору купли-продажи недействительным, если в самом договоре купли-продажи стоит стоимость ТС меньше чем в доп соглашении, на основании которого якобы делается скидка на ТС если вместе с авто приобрести карту помощи на дорогах.

Ответы на вопрос (4):

Этот делается в судебном порядке.

Допсоглашение это уловка дилера, поэтому сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат стоимости карты, когда оформили документы?

Добрый день.

Юлия в судебном порядке, но практика не в пользу потребителя, суды исходят из того, что ДС подписано, потребитель осознавал свои действия и добровольно согласился на изменение условий договора к-п...

Здравствуйте Юлия. Этот вопрос на самом деле не простой и требует серьезной проработки всех документов, подачи претензии и судебного разрешения спора. Судебная практика по таким делам уже есть и выдумывать велосипед нет необходимости.

Выбирайте юриста и вперед.