Бывшая свекровь никаких договоров со мной заключать не хочет, скажите пожалуйста могу ли я получить жилье по соц.

• г. Тюмень

В феврале 2006 г я вышла замуж, муж прописал меня в своей квартире, квартира у него приватизированная имеется 4 собственника. В 2007 г. у нас родилась дочь, которую он тоже прописал на своей жил площади. В октябре 2012 мы развелись, но так как я неимею свое жил площади, осталась жить в этой квартире, жизнь после развода стала не выносимой. Я узнала что возможно получить жилье по соц. найму, стала собирать документы и столкнулась с проблемой, с меня требуют справку (договор) безвозмездного найма или поднайма, требуют документально заверить на каком основании я проживаю в данной жил. площади (без этой справки документы у меня не принимаю). Бывшая свекровь никаких договоров со мной заключать не хочет, скажите пожалуйста могу ли я получить жилье по соц. найму без этой справки (договора)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если вы думаете, что у нас в стране так просто получить жилье, то заблуждаетесь. Даже если вы представите все документы, вас поставят в общую очередь на жилье, в ней люди стоят десятилетиями. Сделайте таким образом, - потребуйте письменный отказ в постановке на учет, потом обжалуйте его в суд.