Можно ли отказаться от двойного гражданства, оставить только российское?

• г. Барнаул

В 2001 г. мы семьей переехали в Германию на постоянное место жительство, через 2 года вернулись обратно, от немецкого гражданства не отказались, но с тех пор мы не можем постоянно прописаться, в 2011 я приобрела себе квартиру, съехала от родителей, сейчас после замужества решила прописаться постоянно, но мне отказывают, предлагают временную, и влияет на прописку, то что я сам собственник? Можно ли отказаться от двойного гражданства, оставить только российское?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для отказа Вам в постоянной регистрации. Нет причин для отказа от германского гражданства.