Проблема с получением родовых выплат мужа, работающего по договору оферты в ООО Вайлдбирриез в городе Подольске.

• г. Краснодар

Мой муж работает в МО в городе Подольске на ООО Вайлдбирриез по договору оферты в декабре у нас родился ребёнок и мы не как не можем получить родовые. Пенсионный фонд отказывается выплачивать эту выплату ссылаясь на то что он работает по договору и говорят что должны выплатить ему на работе а на работе говорят что по договору оферты по которому он работает ему не положена эта выплата с работы.

Ответы на вопрос (4):

Что такое "работа по договору оферты". Вы что то путаете.

Добрый день. Полагаю, Вы имеете ввиду договор оказания услуг/выполнения работ. Данный договор не является трудовым, отношения между работником и работодателем не являются трудовыми, поэтому правила, предусмотренные ТК РФ, в том числе в части выплат, в этой ситуации не действуют. Пенсионный фонд верно Вам отказывает. При работе по договору пенсионные отчисления не платятся работодателем.

Скорее всего он работает по ГПХ, по нему не будет никаких выплат, это не трудовой договор.

Здравствуйте Татьяна!

Есть вариант признать договор трудовым в судебном порядке и добиться выплат. Надо изучать договор.