Могу ли я снять с материнского капитала на улучшение жилищных условий для детей?
• г. Луганск
Ответы на вопрос (2):
г. Воронеж
Можете использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий.
Юрист
Исаев Е.Ю.
г. Крестцы
Материнский капитал можно использовать для:
• приобретения жилья;
• строительства или реконструкции частного дома;
• оплаты первоначального взноса, оплаты долга или процентов по ипотеке;
• покупки жилья по договору участия в долевом строительстве;
• оплаты вступительного взноса в качестве участника жилищных, жилищно-строительных, жилищных накопительных кооперативов.
Реализация перечисленных направлений возможна лишь путем включения соответствующих условий (об использовании мат. капитала) в соответствующих сделках, то есть в безналичном порядке (путем направления средств продавцу, подрядчику или займодателю).