Что делать, если суд отложил истребование доказательств при аппеляции?

• г. Волгоград

Я подала аппеляцию и написано что судебное заседание отложено истребование доказательств. Я должна в суд что-то предоставить? Или суд сам будет исстребовать? А если я не смогу предоставить?

Ответы на вопрос (8):

Суд сам истребовал и если вам не предложили как стороне представить эти доказательства, то вы ничего не представляете.

Смотря какие доказательства истребованы.

В Ваших интересах выяснить это.

Добрый день! Прочитайте внимательно определение суда об отложении. Если написано, что Вы обязаны что-то предоставить, то нужно это сделать, иначе, Вам вернут жалобу.

Добрый день!

Тут все зависит от обстоятельств дела. Если Ваша позиция не доказана, то суд второй инстанции оставит решение суда первой инстанции без изменений.

Суд должен вам отправить определение, в котором указано какие доказательства вы должны предоставить и до какого срока.

Если бы суд от Вас потребовал предоставления дополнительных доказательств, Вам бы поступило определение, в котором четко было бы указано кому и какие доказательства нужно предоставить.

Вы должны сами предоставить доказательства, ведь именно этим Вы мотивируете ходатайство об отложении судебного разбирательства или же предоставить подтверждение того, что доказательства были Вами истребованы, но по объективным, не зависящим от Вашей воли причинам Вами они получены не были. Тогда обращаетесь к суду с заявлением об истребовании указанных Вами докательств, мотивируя это невозможно получить их самостоятельно.