Права наследства в квартире - ситуация и возможности после прописки

• г. Курск

Отец получил на предприятии квартиру и приватизировал её совместно с мамой. (прописаны были отец и мама) завещание он составил от своего имени на свою внучку (мою дочь). после смерти отца (в 1998 году) я в права наследства не вступал. Внучка-наследница зная о завещании в права наследства не вступала. Вступила в наследство квартирой моя мама. Было нотариусом составлено свидетельство о наследовании квартиры моей мамой. В 2000 году после расторжении моего брака я был прописан в эту квартиру. Сейчас я смогу вступить в часть наследства? Какие права я теперь имею (долю жилплощади, права кого либо прописать) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете подать исковое заявление в суд о восстановлении срока втупления в наследство и признании за вами права собственности на наледуемую долю. Иск советую написать через адвоката. УДАЧИ

Здраствуйте,вам необходимо обратиться заявлением в суд о востановлении срока вступления в наследство.