Как защитить свои права при увольнении с неофициальной работы на автомойке - опыт Дениса, 20 лет

• г. Вологда

Меня зовут Денис мне 20 лет

Я работаю на автомойке не официально, меня не устраивают условия труда и заработная плата, за 9 часов 600-700 рублей, график работы 6 через 1

Я решил уволиться, работодатель заставляет отрабатывать 2 недели, либо не выдаст зарплату и отпустит

Подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, как получить заработанные деньги, и не отрабатывать 2 недели, чем руководствоваться, и на какие законы ссылаться при общении с работодателем

Заранее благодарю за помощь

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ссылайтесь на трудовой кодекс РФ. Скажите работодателю, что в суд пойдете с иском об установлении факта трудовых отношений и взысканием заработной платы и в налоговую жалобу напишете.