Выписка из квартиры лица, прибывшего под стражу, не платившего и не проживавшего в ней 1,5-2 года - возможна ли она?

• г. Пермь

Можно ли выписать человека, если его сейчас посадили в тюрьму, но не проживал и не платил за квартиру уже 1,5-2 года? (Собственником не является, только прописан, лишен родительских прав в отношении ребенка, проживающего в квартире, про которую идет вопрос).

Ответы на вопрос (4):

Да, можно выписать этого человека.

Здравствуйте!

Да, нужно подать исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Нет, не сможете, за ним сохраняется право.

Осуждение к лишению свободы не является основанием для признания утратившим право пользования. Выезд из жилого помещение не носит добровольный характер.